Расшифровка копрограммы ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ кала: цвет- коричневый, лейкоциты-нет, эритроциты-нет, кристаллы жир. Кислот ++, растител. Клетчатка перевар. +, неперевариваемая+, детрит+. Спасибо.
Теги: копрограмма расшифровка у ребенка, копрограмма расшифровка у детей
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2014 года

6 ответов

Возраст и вскармливание? Читайте и пишите правильно - КОПРОГРАММА
Светлана 2014-06-23 18:50
Николай Васильевич, можете ли вы более подробно расшифровать, что имеется ввиду под вскармливанием? Может нужно ввести какие-то определенные продукты или наоборот что-то ограничить? Мы пьем 400гр. Кефира и едим 50гр. Творога в день, не много ли это? Или оставить всё, как есть и с возрастом всё отрегулируется? Спасибо.
Светлана 2014-06-23 18:58
Дочке 2 года, была на искусственном вскармливании.
В 2 года вскармливание уже не важно, вскармливание - это основная еда до введения прикорма, Ваш ребенок должен есть уже все продукты. Анализ более-менее приличный, но не вся пища переваривается полностью, достаточно прим 2-хнедельного курса МЕЗИМа.
Ольга 2015-06-15 18:54
Добрый вечер. Моей дочери 1 год и 3 мес. В анализе копрограммы обнаружены жирные кислоты (+), не перевариваемая клетчатка (+), перевариваемая (+), лейкоциты (1-2), эритроциты (ед.). Является ли что-то отклонением? Стоит ли мне обратиться к специалисту? Причина сдачи анализа- беспокойный сон, урчание, нерегулярный стул. Кушаем можно сказать уже всё.
Ольга, добрый вечер

В копроцитограмме - особых отклонений нет.
А какой стул был у ребенка до года? Какие продукты ест, сколько весит?

Всего доброго!