Копрограмма грудной ребенок расшифровка

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, на грудном вскармливании, стул 3 раза подряд был с коричневыми выделениями. Затем стал жёлтым и со слизью. Сдали анализ, копрограмма. Посмотрите пожалуйста результат, стоит ли предпринимать что-то? Сейчас стул ближе к оранжевому, слизи меньше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2022 года

4 ответа

Здравствуйте, данный анализ в пределах возрастной нормы
коричневые выделения могли быть прожилками крови как проявление аллерги к белку коровьего молока. Если Мама накануне пила/ела молочные продукты, то могла быть такая реакция
слизь в кале у деток от обильного слюнотечения
Эля 2022-03-11 15:30
Спасибо большое, 2 недели были на смеси Нутрилон комфорт, но стул тогда был нормальный. Стоит ли сдавать анализ на дисбактериоз?
Анализ на дисбактериоз неинформативно. Если сейчас жалоб нет, ребёнка ничего не беспокоит, то не переживайте
Эля 2022-03-11 15:46
Спасибо большое!