Расшифровка копрограммы, грудной ребёнок 6 месяцев
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Анализ сдали из-за того, что в кале были чёрные прожилки, после отмены яблочного пюре прожилок больше нет. Сдали ещё на кровь в кале и углеводы, результатов ещё нет. Стул 1-2 раза в день, иногда с густыми комочками.
Даю безмолочную смесь перед сном, остальное время на гв.
Вес ребёнка 9200 при росте 69 см.
После смеси иногда срыгивает около 2 столовых ложек, если давать меньше смеси, не срыгивает.
Вес ребёнка 9200 при росте 69 см.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Копрограмма без существенных отклонений, есть непереваренная клетчатка и мышечные волокна, остальное в норме. Это может быть связано с введением прикормов. Нейтральный жир допустим при грудном кормлении.