Копрограмма у ребенка 3 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочки переодически возникают запоры. В основном при погрешностях в питании и когда мало пьет, используем микролакс. Я обратились к педитару, нам дали направления на узи и копрограмму. УЗИ полностью в норме. Копрограмма пришла с отклоненями. Анализ собирала из горшка, но она туда еще и пописала, прокомментируйте пожалуйста результаты анализа? В понедельник идем к педиатру, нужно ли пересдать анализ? Сейчас дочка принимает хилак форте и пьет Донат Магния. Так же я сама стала делать и кормить ее йогуртом из аптечной заквакси. Запоров нет, стул нормальный, ни на что не жалуется, аппетит хороший.
Анализ прикрепляю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-25 17:27
Здравствуйте, Елена! В копрограмме достаточно много отклонений, есть йодофильная флора патологическая, непереваренные компоненты - клетчатка, крахмал. Лучше пересдать анализ, собрать более чисто. Если результат аналогичный, то нужно делать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам.
Платная консультация
Елена 2019-01-25 17:53
Спасибо