Копрограмма у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у моего двухмесячного ребенка взяла анализ копрограмму, была у платного доктору, поставили по анализу дизбактериоз и лактозную недостаточность, меня смущают диагнозы, показатели не сильно завышены, учитывая возраст грудничка, выписали лекарства, стоит ли их пить, я в замешательстве, стул нормальный, ребенок не срыгивает, рвоты нет, температуры нет, сыпи нет, единственное немного сейчас в туалет не можем сходить, спасибо большое за ответ, очень жду
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-28 21:45
Добрый день.
Такое состояние не требует лечения.
Екатерина 2021-03-29 04:58
Спасибо большое за ответ, а подскажите а количество углеводов выше нормы. Это допустимая норма?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-29 09:59
Такое незначительное повышение может говорить о незрелости ферментной системы, но если ребенка это не беспокоит, то лечить такое состояние не нужно.