Копрограмма кала прокомментируйте
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор, сдала анплиз кала, прокоментируйте пожалуйста, симптомы у меня такие, боли в эпигастрии и бывают спазмы по всему живота, узи норма, фгдс тоже нормально, в оак низкий гемоглобин, биохимия в норме,
Теги: срк копрограмма
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

7 ответов
Ирина 2020-12-21 20:30
Копрограмма
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 18:45
Незначительная дисфункция поджелудочной железы, но надо еще сдать на дисбактериоз и яйце-глист и простейших раз боли диффузные.
Ирина 2020-12-23 19:28
Спасибо за ответ, на простейших и глистов сдавала там всё хорошо, на дисбактериоз направление не дают врач говорит что это глупое занятие, у меня болит от левого до правого подреберья и по ходу толстой кишки, биохимию сдавала тоде всё хорошо. У меня сильно заболел живот после приема препаратов железа, я их отменила и вот уже месяц боли не проходят, ещё боль по нижним ребрам с переди и с зади, принимаю нольпазу и ганатон, вроде чуть легче но совсем немного, чем мне ещё полечиться, раньше мне ставили срк и сибр, и эзофагит рефлюкс-эзофагит
гастроэнтеролог 2020-12-24 13:01
Вовсе не глупое занятие, постоянно лечим дисбактериозы и добиваемся успеха. Безопасный препарат железы это сидерал форте липосомальное железо. Также опоясывающие боли могут быть симптомом панкреатита, сдайте амилазу панкреатическую и липазу. Вместо ганатона временно можно тримедат. Нольпазу пока оставить.
Ирина 2020-12-24 13:14
Спасибо за ответ, попробую попросить у доктора на дизбактериощ анализ, альфу амилазу в крови я сдавала она а норме, на липазу тоже не дают направление, по узи панкреатита нет сказал врач, стул раз в день, диареи нет. Не знаю что ещё проверить, фкс делала 3 года назад, там норма только есть долихосигма и дополнительные петли с отрицательным углом, год назад делала кт с контрастом брюшной полости, там вообще без патологии, а вот сейчас всё болит
гастроэнтеролог 2020-12-24 16:26
Начните с дисбактериоза тогда, и скажите, что у Вас есть кому полечить дисбактериоз, если они не хотят. И надо чтоб с чувствительностью к бактериофагам и антибиотикам был анализ на дисбактериоз.
Ирина 2020-12-24 16:35
Всё поняла, спасибо, как сдам анализы вам напишу.