Копрограмма и частые отрыжки

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,4 года
Здравствуйте, у сына (ему год и четыре месяца) появились частые отрыжки после каждого приема пищи и питья! Также метеоризм в особенности ночью, нечастый стул последние две недели но кашицеобразный! Сдали копрограмму(прилагаю файл), что это может быть и нужно что-то еще сдать? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-07 09:17
Мария! Следует сдать завтра кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас давайте Смекта 1 пакет в день. Курс 3 дня. По результатам анализа пройдете лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-06-07 09:34
А не закрепит ли его смекта? У нас итак редко ходит в туалет и с трудом
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-07 19:39
Мария! По копрограмме стул оформленный, мягкий. В данной ситуации модно порекомендовать только этот препарат.