Частая Отрыжка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в последний год я стал замечать частую отрыжку, особенно когда голоден, скапливается воздух в желудке и выходит через ротовую полость, когда покушаю, становится меньше отрыжки, и заметил что, когда проснусь, встаю с кровати тоже отрыжка, каких то болей в районе желудка не замечал, посоветовали пить омепразол, ходил на платную консультацию к гастроэнтерологу, но толком ничего так и не узнал, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Большое спасибо.
Теги: отрыжка когда встаю с кровати, встаю и сразу начинается отрыжка, отрыжка когда встаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-13 17:59
Александр! Для определение природы отрыжки необходимо пройти ФГДС, определить кислотность в желудке, наличие хеликобактер пилори, сдать кал на дисбактериоз и пройти УЗИ органов брюшной полости. Только после этого будет установлена причина. Т. к. изменения в этих органах, могут вызывать этот симптом.