Координация
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня шейный остехондроз, грыжи, протрузии. Недавно было обострение этого всего, лечилась уколы, таблетки, транквализаторы. Боли так таковые ушли, не проходит головокружение, или я даже не знаю, как это описать., на простое головокружение не похоже. Вот допустим ложусь на подушку боком(подушка ортопедическая), потом встаю и нарушаеться координация, иду как пьяная, и сразу внутри тревога появляется, я конечно понимаю, что это испуг, потому что не понимаю, что со мной. Как это вообще вылечить и что это. Каждый день делаю гимнастику для шеи. Сейчас из лекарств принимаю мексидол и адаптол, ну и от давление если подскакивает, и пульс если высокий. Это состояние длиться по разному, по времени, бывает похожу вертикально и отпустит, потом приходиться ещё успокоительные пить, чтобы тревогу снять. С Шейном отделом давно проблемы, но вот такое состояние первый раз, раньше такого не было
Категория: Невропатолог
10 ответов
Здравствуйте.
Скорее всего у вас возникает доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.
Оно связано с патологией внутреннего уха.
Хорошо помогает проведение вестибулярной гимнастики. Приемы можно найти в сети.
Лекарствами это не лечится, так как они просто не могут повлиять на отолиты в полукружных каналах
Вера 2021-08-29 14:59
Простите, перед этим ответ, не прочла до концаА ваш ответ. А что это может потвердить, Мрт? Я имею ввиду, что надо сделать, что бы узнать точно Мрт или рентген? Или может анализы какие?
Это можно подтвердить только после личного осмотра.
Доктор на приеме проводит специальные приемы и смотрит, есть ли улучшения состояния у вас.
Проводить МРТ или Рентген не нужно. Они просто не информативны.
Вера Доктор, а гимнастикой вестибулярной это можно вылечить? В смысле с этим диагноз ом можно полноценно жить?
Да. Конечно.
Это для жизни не опасно, хотя конечно очень неприятно в принципе.
На фоне гимнастики симптомы значительно уменьшатся и снизится количество обострений вертиго.
Вера Таисивия Вячеславовна, а вот тревога, которая внутри появляется, это именно с этим связано? Потом долго внутри, не успакаиваеться, чем вообще можно снимать эти симптомы? Желательно быстро) Потом долго хожу, как будто "не знаю куда себя деть". Невролог мне выписала мексидол пить 1,5 месяца по 1т* 2 раза в день, и адаптол месяц тоже 2 раза в день. Пью еще капли микс пустырник, пион, Валериан. А с патологией ухо это надо идти к Лору?
Да. Надо идти к Лору.
Грамотный специалист вам поможет на личном приеме.