Коньюктивит от слёз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вечером сильно плакала, утром проснулась с сильно опухшими верхними веками, красными глазами и было много гноя в глазах. Промыла ромашкой, капаю альбуцид, отёк спал, но глаза красные и чувство инороднего тела в одном глазу, зуд глаз. Неужели коньюктивит может быть от слёз? Причём так происходит не первый раз. Чем можно помочь глазам в таких ситуациях, и от чего так может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 20:49
Здравствуйте! Не от слез, а от чрезмерного раздражения глаз. Помочь можно увлажняющими каплями (например, артелак всплеск, оптинол, систейн)