Конъюктивит бактериально-вирусный

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня желтые скопления в углу глаза, подозреваю что это бактериальный (гнойный) конъюктивит. Глаз болит и белок помутнел, постоянно желтое скопление в углу. Но! я сейчас болею бронхитом с ангиной и уже третий день пью антибиотик амоксиклав. Вопрос -как при приеме антибиотиков на 3-й день может появиться бактериальная инфекция в глазу, ведь антибиотик работает по всему организму? Чем мне можно помазать -может тетрациклиновой мазью? Сейчас ромашкой промываю и все. К врачу очно идти не могу -температура, слабость.
Спасибо. Яна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-11-19 11:56
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз на данный момент