Концентрические круги сыпи

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонифрит.
Здравствуйте, консультировалась на сайте с дерматологами, они отправили к вам. На внешней стороне бедра обнаружена сыпь концентрическими кругами. Круги выпуклые, с покраснением, шелушится, чешутся. Члещ, вроде как, не кусал или я его стряхнула не заметив. Могли кусать комары, муравьи, мухи, пауки. Что это и что с этим делать? Чесаться начало дней 5 назад - грешила на крапиву, но вчера обнаружила круги.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-16 21:36
Светлана! Принимайте т. Цетрин 1т. в день. Курс 10 дней. На 14 день от начала высыпаний, сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям. С ответом к своему врачу по месту проживания.