Цисты лямблии
Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
У супруги ухудшилось самочувствие, уже на протяжении примерно месяца.
Сыпь на руках, сыпь на спине. Ночью не может спокойно спать - все зудит и чешется. Наблюдается потеря веса, похудение.
Вчера брали соскоб с этих частей тела - грибка инфекционного не обнаружено.
Анализ на иммуноглобулин Е - тоже отрицательный.
По общему анализу крови и мочи - тоже все показатели в пределах нормы.
Вчера сдали кал на паразитов - обнаружены кисты лямблии.
Посоветуйте нам пожалуйста как нам дальше действовать.
Не стоит ли нам сдать еще анализ крови на лямблиоз, паразитоз и т. д. - чтобы уж наверняка выявить проблему или того что есть - достаточно, чтобы назначить лечение?
Если не совсем правильно выразился медицинским языком - прошу прощения
Заранее благодарю Вас за ответ
С уважением
Евгений
Заранее благодарю Вас за ответ
С уважением
Евгений
Категория: Инфекционист
1 ответ
Евгений! Необходимо пройти еще обследования: дуоденальное зондирование для определения этого возбудителя в желчно-выделительной системе, биохимический анализ крови, ОАК, УЗИ органов брюшной полости. После этих обследований, ваш врач выставит диагноз и назначит лечение, которое проводится в 3 этапа.