Контроль дыхания

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, прошу прощения, но меня беспокоит контроль дыхания, уже 3-й день продолжается эта проблема, я совсем не боюсь задохнуться, ничего я просто подумала "а как я дышу? " и тут я начала сама контролировать своё дыхание, но вся проблема в том, что когда я легко от этого отвелкаюсь, но только если с кем-то говорю, если я что-то смотрю, делаю, я всё равно это время от времени вспоминаю, я старалась это не вспоминать, но это происходит само собой, мне уже честно говоря грустно от своей безпомощности, я не могу записаться к психологу так как у нас их нету, про это проблему сказать кому-то боюсь, так как а мало ли они тоже про это подумают и у них это-же будет. Мне не страшно задохнуться, меня скорее это уже мучает, ничего не могу сделать, никак не могу избавиться, ничего. Помогите пожалуйста, я не могу ничего с этим сделать, пытаюсь думать-помогает буквально на пару минут, я уже просто устала. Когда я про это вспоминаю я сразу же начинаю отвлекаться, а когда не получается плакать, ещё и от осознания того что не могу с этим ничего "раньше этого не было, почему сейчас появилось. Я устала. Мне надоело хорошее настроение при том что я ничего не могу сделать мне это надоело. " помогите пожалуйста с этой проблемой, я даже иногда хочу что-бы я просто забыла про это и всё, мне всего 13 лет, и я создала сама себе проблему. Я знаю что моему организму это не нужно, но я самостоятельно не могу перестать это делать, мне уже хочется просто взять и забыть это как страшный сон, но я не могу.
У меня было подобное раньше, но я не знала что это, и оно быстро прошло, а сейчас сама себе создала проблему.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-27 14:16
Здравствуйте, Алиса!

Так проявляется невротическое расстройство - невроз.

Расскажите о своей проблеме родителям и вместе с ними обратитесь к ВРАЧУ-психотерапевту.

Работа с этим специалистом поможет Вам изменить себя и своё отношение к тревоге.

Только не затягивайте!