Изменил парень с подругами

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Встречаюсь с парнем полтора года, а 9 месяцев назад он мне 2 раза изменил с двумя моими подругами. Он с ними целовался, (для меня и моего возраста это как измена), одна даже делала ему мастурбацию(извините за откровенность). Подруги мне сами всё рассказали в лицо. Я долго не могла в это поверить. Спросила у парня, он сначала говорил что они врут, пока не сказала что они мне показывали доказательство - переписку их. Тогда он признался что это правда. Извенялся много и себя обзывал и обещал что этого больше не будет. Я их всех простила, но его не до конца. Потом когда мы пошли с ним гулять, то я его тогда простила, т. к он заплакал и обещал что этого больше не повторится, что это была ошибка и что он не понимал что делал тогда. Но на протяжении этих 9 месяцев я не могу это забыть. Это всё представляется и иногда даже снится. Все они говорят что уже прошёл почти год, пора уже забыть и не вспоминать, но я не могу. Я хочу, но не могу, оно само вспоминается. Иногда когда это вспоминается даже слёзы текут. Сначала были мысли расстаться с ним и прекратить общение с подругами, но я не могу. Я очень его и подруг люблю и не хочу потерять их. Как можно это поскорее забыть и не вспоминать это? Подскажите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-15 02:22
Здравствуйте, Диана.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.