Моей подруге изменил парень! Я знаю об этом, что делать?

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Моей подруге изменил парень, я узнала об этом от него, когда он много выпил. Он попросил не говорить, а я не могу ей врать. Они собираются съезжаться и я не в праве никого судить, но этот человек предал ее. И я не знаю. Я не хочу рушить ее счастье и она может мне этого не простить! Что мне делать? Промолчать или сказать? Или поступить иначе? Она его любит, очень сильно, и сама мне говорила, что не переживёт расставания с ним, но это же ИЗМЕНА. я не знаю, что делать
Категория: Психолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-20 22:42
Здравствуйте, Дарина.
В принятии решения нужно опираться на собственные ценности и приоритеты. Если Вы точно знаете, что не простите себе, если замнете тему, то стоит рассказать подруге о случившимся. И, наоборот: в том случае, когда чувствуете, что Ваше неожиданное сообщение сможет разрушить счастье девушки, то может и не стоит вмешиваться.
Ответственность в принятии решения лежит только на Вас самой.