Нерешительность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

Начала замечать за собой колебание в принятии решений. Сначала выбираю, а потом начинаю сомневаться или вовсе меняю решение. Может ли это быть связано с тем, что в случае неудач мама меня часто упрекает ("надо было сделать по-другому", "а я говорила")?

Спасибо заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-07 15:50
Здравствуйте, Наталья!
Мама только сейчас стала говорить, что надо было сделать по-другому?
До этого никогда колебаний и сомнений не было в принятии решений? Или жизненные задачи усложнились и теперь надо более серьезно подходить к из разрешению?
Наталья 2020-08-07 20:43
Здравствуйте! Так было всегда, просто сейчас я начала анализировать возможные причины моей проблемы.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-08 10:13
Значит Вы всегда проявляли нерешительность в принятии решений?
Наталья 2020-08-08 13:11
Да.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-08 15:17
На самом деле мама здесь ни при чем. Вы можете принимать решения и не спрашивать чье-либо мнение, просто сообщать о принятом решении. Мама же говорит Вам уже после, а до принятия лает полную свободу, не пытаясь склонять в ту или иную сторону.
С уважением Елена.