Упрямая мама и тревога

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: Упрямая мама и тревога
Здравствуйте, как доходчиво объяснить своей матери чтобы оставила меня в покое со своей заботой, которая меня только раздражает. Мне 38 лет. Иногда я хожу неопрятный, могу ходить немного в футболке с почти незаметным пятном и нестриженными ногтями на ногах. И меня это вообще не беспокоит. А мать каждый день может к этому приставать, постриги ногти, переоденься, говорю, что не хочу и опять свою пластинку включает. Говорю ей прямым текстом, что она трогает меня, а она говорит что не трогает. А потом опять переоденься. Я уже не выдержал и сказал ей, что ей бы в больнице полежать и нейролептиков пропить.
Посмотрел ролик Ларисы Бандуры в ютубе и меня переклинило и я зациклился на том, что такая опекающая мама может сделать из тебя беспомощного и не самостоятельного сыночка.
А другой, что у меня психопато подобный синдром. А стоит вспылить, так мать смотрит испуганными глазами и иногда как на ненормального. А раньше было такое что говорит мне мать: переоденься, я ей говорю, сама переоденься и она тут же больницей пугает. А самое страшное что это не прекращается.

А самое страшное что может быть так то что я боюсь что сорвусь с ножиком в руке ни них и меня на принудительное лечение отправят, а потом от меня все откажутся родные и меня отправят в интернат и там просто всю жизнь лежать в койке.
Пью трифтазин так как он убирает эти навязчивые мысли. Провожу себе поведенческую когнитивную терапию, леплю кинетическим песком. Это дает эффект но временный, но симптомы постепенно угасают, а иногда с новой силой накатывают и это невыносимо.
А иногда я пишу на форумы об этом разным врачам и психологам, так они пытаются меня убедить что у меня шизофрения. А что правда, что я шизофреник? Я не могу принять такой диагноз. Это очень страшно.
Объясните мне, что со мной происходит? Я периодически перестаю понимать нормальный я или нет. Антидепрессанты и другие психотропы мне не подошли.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

10 ответов

Тимур 2021-12-01 02:52
Выпил 2 табл по 100 мог пустырника. Стало полегче, успокоился. А можно ли его принимать длительно и не вызывает ли он привыкания? Отзывы о нем противоречивые.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-01 06:32
Здравствуйте, Тимур!

Вас осматривал врач-психиатр?
Платная консультация
Тимур 2021-12-01 07:26
Да, тизерцин назначал, но сонливость была, потом аминазин был, но не помог.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-01 08:03
Обсудите с лечащим врачом возможность применения Арипипразола. Он не даёт сонливости.
Платная консультация
Тимур 2021-12-01 08:16
У нас нет такого препарата. Это Казахстан:)
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-01 08:29
Значит, он будет подбирать аналоги из более современных и более эффективных препаратов.
Платная консультация
Тимур 2021-12-01 08:39
Я устал ездить по врачам, жаловаться на одно и то же и получать одну и ту же терапию, которая либо не помогает, любо которую плохо переношу.
Тимур 2021-12-01 08:46
Галоперидол будет мне полезен?
Тимур 2021-12-01 08:42
У нас скудный выбор препаратов. Такие таблетки как иксел, сероквель и таблетки зверобоя пропали из аптек.