Контрацепция при ГВ и эндометриозе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день!

3 мес. Назад родила ребенка через КС, сейчас полностью на ГВ. До беременности был диагноз эндометриоз брюшной полости, принимала визанну и жанин. Сейчас мой доктор предложил разрешенные препараты лактинет или чарозетта. Скажите пожалуйста:
1) что лучше выбрать с учётом ГВ и эндометриоза,
2) нужно ли сдавать перед этим анализ на гормоны. Менструация возобновилась после родов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-20 19:01
Здравствуйте!
  1. Оба препарата одинаковые
  2. Нет не нужно
Платная консультация
Дарья 2020-10-20 19:57
Маргарита Гегамовна, спасибо большое за четкий оперативный ответ!