Контрацепция после чарозетты

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после родов через 2 месяца мне назначили чарозетту, гинеколог на очном приеме. Назначают без анализов в жк. Пропила я чарозетту 2 месяца(2 упаковки), молока мало кормлю раз в неделю 30 гр молока всего. Ребенок на ив и ввела прикорм, хочу перейти на обычные ок. Молоко есть, чуть чуть совсем до конца не пропало, уплотнений, припухлостей нет. Всего после родов прошло 4.5 месяца. При приеме чарозетты постоянно была мазня и кровь. Начала набирать вес, на второй упаковке появилась раздрожительность, временами головная боль(хотя это может просто от недосыпа). За год до родов была киста для ее лечения назначали регулон, переносила хорошо, но потом началась мазня, не много, но было. Кроме регулона и чарозетты больше никакие ок не принимала. Еще беспоеоит молочница, при гв назначали пимофуцин свечи и крем клотримазол. Особо не помогает. Чем можно лечится сейчас? На какие ок мне можно перейти, как перейти на обычные ок с чарозетты? Можно ли Джес?
Теги: как перейти с чарозетты на джес, как перейти с чарозетты на регулон
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-16 12:05
Здравствуйте! Вслепую и без анализов, учитывая Ваш набор веса и такую реакцию на ОК, нельзя ничего. Сдавайте анализы на гормоны и делайте УЗИ, консультируйтесь еще с эндокринологом