Контрацепция чарозетта

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Два месяца принимаю Чарозетту и все было нормально, но на третий месяц месячные были дольше чем обычно(12дней, а обычно 6-7 дней). Затем они закончились и через 5 дней пошли опять. Стоит ли прекратить приём данного препарата и какими противозачаточными можно заменить (грудью не кормлю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-07 16:57
Здравствуйте! Да лучше перейти на другой препарат ярина например
Платная консультация
Алеся 2019-12-07 16:59
А джес или джес плюс?
И как переходить?
Как только пачка кончается начинать сразу принимать другой препарат или с началом месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-07 20:21
Да так переходить. С чарозетты лучше на более высокую дозировку переходить, чтоб долго не кровило
Платная консультация
Алеся 2019-12-07 20:27
А на джес нельзя да?
И начинать новые таблетки пить как только кончится пачка
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 07:48
Да верно.
На джес нежелательно. Там дозировка ниже