Контрацепция после кесарева с осложнениями

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Токсико-дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 степени с двухсторонней рефлекторной пирамидной недостаточностью в конечностях, вестибулярной дисфункцией. Астено-невратический синдром с синкопальными состояниями в анамнезе. Идиопатический пролапс митрального клапана. Хронический бронхит в стадии ремиссии. Ожирение 2 степени. Органическое расстройство личности, психоорганический синдром. Спаечная болезнь органов брюшной полости.
Здравствуйте, 30.10.2014 родила дочь. Выписана из роддома с диагнозом: Беременность 1, 37 недель. Преэклампсия тяжелой степени. Роды 1, срочные, патологические. Кесарево сечение в нижнем сегменте. Разъединение спаек, дренирование брюшной полости. Иссечение "старого" послеоперационного рубца.
Осл.: Анемия легкой степени.

Чем можно предохраняться, если кормлю ребенка только грудью? И планируем с мужем через 3-4 года второго ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Желательно поставить спираль. Можно предохраняться гестагенами, презервативами.