Отр. Резус, 4 беременности (две - неудачные). возможно ли родить еще?
Спрашивает: vladykovita
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня двое детей (1-ый - 1993 год кесарево- тазовое предлежание, 2-ой - 2005 год - плановое на 38 - ой неделе - многоводие), 3-я беременность - 2012 г - самопроизвольный выкидыш на 7 неделе, 4-я беременность - 2013 - внутриутробная гибель плода на 29 неделе. Я не понимаю, почему врачи не обратили внимание на то, что у меня резко поднялось давление, белок повысился в моче, ноги отекли, и при этом - многоводие и резус отрицательный. Я думаю, можно было спасти ребенка, сделав экстренное кесарево. Мне ответили, что в наличии не было антирезусного гамма-глобулина, так бы мне его укололи, в тот момент, когда я поступила в больницу, антител не было, а после кесарева сдала кровь - 1: 512 был. У меня такой вопрос: можно ли как-то убрать эти антитела, т. к. хочу еще одного ребеночка. Мне предлагают сделать плазмофарез (извините, если не правильно написано), но это ведь небезобидная процедура. На данный момент титр такой же. И если забеременеть с титрами, то опять беременность закончится так же?
1 ответ
Здравствуйте. Резус-конфликт, к сожалению, очень часто приводит к описанным Вами проблемам. Я Вам так же рекомендую плазмаферез.