Контрацептивные таблетки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня два вопроса)
1) принимаю уже 16 пачку Джес Плюс, как долго его можно пить?
2) пропустила 17 таблетку и на следующий день выпила 2, по инструкции написано, что неактивные не принимать, а допить розовые (активные) и сразу начать пить с новой пачки, то есть месячные не придут.
А если я допью пачку полностью и месячные вот будут, то, что изменится?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-22 18:13
Здравствуйте!
  1. 1 раз в год лучше делать перерыв, остальное время пока есть необходимость принимайте
  2. Снизится контрацептивный эффект