Контрастные мысли/Навязчивости

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Была бессоница,прошла видимо.
Мне казалось что я победил ОКР, я относился к ОКР равнодушно, не реагировал на них, суть моего ОКР заключался в том что я нанесу вред кому-то, близкому или животным, у меня был страх стать маньяком Тимур После того как мне казалось я победил ОКР, у меня в голове возникла мысль "Если ты знаешь все мои уловки, я тебе подам такую мысль что ты станешь маньяком", с тех пор плохие мысли не вызывают отвращения Мне кажется что я стал или становлюсь душевно больным человеком Я по жизни очень добрый человек, мухи даже не обижу Я боюсь что выйду из под контроля

Теги: контрастные навязчивости ответы психиатров
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-01 12:20
Здравствуйте, Тимур.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.