Контактный дерматит неизвестной этиологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, примерно месяц назад у дочери на руке с тыльной стороны ладони появились прыщики. Поставили контактный дерматит неизвестной этиологии, выписали адвантан, прыщи то ослабевают то усиливаются, стараемся ограничивать сладкое. На второй руке тоже появились. На одной руке прыщи стали красными точками, хотелось бы узнать процесс таким образом идёт к завершению? И надо ли чём-то мазать красные точки? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-24 19:36
Добрый день, процесс еще не закнчивается. Обеспечьте ребенку строгую гипоаллрегенную диету, не мыльте пораженные учатки, внутрь - антигистаминные препараты. Смазывайте адвантаном обе кисти, можно только на ночь.