Красные точки на ногах. Дерматит?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, такая проблема, заметил на ногах несколько красных точек. Они никак не беспокоят, но не могу понять, что это. Недавно ходил ко врачу по поводу гусиной кожи и шелушения, поставили диагноз Контактный дерматит. Можете ответить, что это, и является ли это следствием контактного дерматита?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-28 16:25
Здравствуйте Дмитрий

Это капиллярные гемангиомы.

Это доброкачественные сосудистые новообразования.

К контактному дерматиту отношения не имеют.
Дмитрий 2019-02-28 16:43
А почему они проявились так поздно, и что мне делать с ними?
Дмитрий 2019-02-28 17:09
Могут ли они переродится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-28 17:11
Они не перерождаются. При желании можно удалить у косметолога или дерматолога.
Дмитрий 2019-02-28 17:31
Спасибо за ответ. Просто заметил статьи в интернете, "крайне редко перерождаются"