Контактные линзы при катаракте
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у моей мамы катаракта и в январе будет операция. Можно ли ей попробовать носить ежедневные контактные линзы? Так как до операции еще месяц, а уже сейчас у нее один глаз -6 другой -0,75. Что очень осложняет ее жизнь.
Возможно, Вы подскажите другой способ камфорного ожидания операции. Спасибо
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Да, можно использовать контактную линзу, если она улучшает зрение. Если ранее не носили линзы, то рекомендую силикон-гидрогелевые, тк они легче надеваются.
Других методов пока нет. Очки - дорого получаются, да и не комфортно будет.