Контакт ребёнка с собакой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года.
В гости пришла подруга с собакой. Ребёнок с ней играл. Собака пару раз лизнулп ребёнка в лицо.
Потом узнала, что у собаки 10 дней назад обнаружили глистов, тогда же её и проличили. Сейчас как утверждает подруга, у собаки нет глистов.
Но я все равно очень переживаю.
Подскажите, каков риск заражения ребёнка от собаки, даже если её проличили 10 дней назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-30 11:47
Елена! Паразитами у животных мы не занимаемся. Это вет. Врач знает. Соблюдайте правила контакта с животным. Умывание после облизывания, мытье рук после контакта с животным с мылом и перед едой.