Сыпь на собаку у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего шестилетнего сына аллергия на пыльцу березы, также на пищевые продукты (сладости, цитрусовые в большом количестве). Весной пьем лоратадин, в глаза аллергодил (кромогексал). Всей семьей очень хотели собаку - и вот 1,5 недели у нас живет глаткошерстная чихуахуа. Теперь у сына после игры со щенком появляется мелкая сыпь на коже (в тех местах, где непосредственно был контакт), которая проходит минут через 10 после окончания игры с собачкой. Что нам делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-21 10:49
Необходимо сделать аллергопробы на шерсть собаки и при положительном результате исключить контакт с собакой