Алергия на собаку у ребёнка
Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей дочери вроде как аллергия на собак, как приезжает к деду у которого собака, сразу насморк все такое. Хотелось бы узнать, на все породы собак аллергия или нет. Она родилась с собакой, и до 2 лет жила с ней. Сейчас я в разводе и жена говорит что надо собаку куда то девать чтоб она могла ездить ко мне. Хотя не известно есть ли у нее аллергия на эту породу. Что делать? Может быть что у нее нет алергии на эту породу именно? И если есть все таки, что можно сделать чтоб она ездила без вреда для здоровья?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Аллергия на собак не зависит от породы. Поэтому, если у ребенка аллергия на собаку, то надо исключить контакт с собакой, любой. Проверить, к сожалению, есть аллергия на конкретную собаку лабораторно не возможно, только через контакт.