Консультация/КТ легких

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, отболела коронавирусом с 30.10 по 16.11. 5.11 при осмотре врача была определена пониженная сатурация (91) и хрипы. Направили на кт. В заключении: «определяются многочисленные, рассеянные субсолидные и солидные очаги от 2 мм, максимально до 9 мм.
Признаки очаговой диссеминации преимущественно в нижних отделах обоих легких»
16.11 появилась сильная одышка и усилились боли в грудной клетке. Подскажите, что это и чем можно облегчить страдания? Запись к пульмонологу только через 2 недели. Спасибо.
Теги: субсолидные очаги
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-19 11:22
Здравствуйте, Виктория! Какое лечение было до КТ? Что в общем анализе крови?
Виктория 2020-11-19 19:38
Прописывали ингавирин, ацц, бронхомунал, витамины C и D
В общем анализе повышены лейкоциты - 61,2 и понижены гранулоциты- 33,3
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-20 08:59
Цифра лейкоцитов непонятна. Перешлите анализ полностью.
Виктория 2020-11-20 10:46
Высылаю общий анализ крови
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-20 16:24
Общий анализ показывает, что бактериального осложнения нет. Продолжайте прописанное лечение.