Консультация терапевта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала кт лёгких. Заключение: Усиление сосудистогорисунка и локальные участки гипервентиляции лёгкий. Что это значит? И что делать? Как лечить? Может нужны ещё какие-то обследования?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-03 23:24

Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями. Что сейчас по жалобам? На какой день болезни сделан снимок?