Консультация СИОЗС или СИОЗСиН

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Прошу консультацию в данном вопросе. В лечении выраженного тревожного расстройства, был назначен флуоксетин, и после 3 месяцев появился апатичность и сильная сонливость. Препарат был отменён. Значит ли это, что препарат эсциталопрам этой же группы СИОЗС вызовет апатию и сонливость? Или в данном случае нужен препарат группы СИОЗСиН? Спасибо за консультацию!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-06 00:50
Здравствуйте, Павел.
Нет, не значит. Просто флуоксетин обладает седативным действием. А у эсциталопрама его нет.