F61. 0 требуется консультация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отдышка, повышенная слезливость, апатия, нервозность, бессоница
Здравствуйте, Дороти! У меня f61. 0 Началось все 13лет назад. После того как меня бросил муж. Был и суицид, и лечение в психиатрии. У меня все валится из рук. Множественные подбор препаратов ни к чему не привели. Временное улучшение(В последнем коллективе меня буквально подвергли психологическому насилию. Муж избивает, свекровь угрожала групповым изнасилованием. Я не в состоянии даже позаботится о себе. Как только выхожу из дому мочусь под себя. Посоветуйте что делать и как жить. И смогу ли я жить после всего полноценной жизнью. Положена ли мне группа инвалидности?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-24 15:57
Здравствуйте, Юлия.
Расстройство личности препаратами не лечится. К инвалидности не приводит.
Расстройство личности - это такие изменения в характере и поведении человека, которые мешают ему адаптироваться в обществе, строить гармоничные отношения, могут быть сложности на работе.
Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы Вам понравилась и начинайте терапию.