Консультация проктолога онлайн
Спрашивает: Rita
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Подскажите что это такое? Не болит, не кровоточит. Ранее такогог никогда не было. Это узел выпал? Что делать с ним и как лечить
1 ответ
Желателен очный осмотр. Лечение заключается в приёме венотоников (детралекс, флебодиа, венарус и т. д.) местно можно свечи или мазь релиф или ультропрокт. Кроме того необходимо соблюдать диету, борьба с запорами если таковые есть. Постарайтесь посетить врача.