Консультация при оттечности стоп

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, ув. Ксения Викторовна! У моего отца сильно отекают ступни(надутые) нет пока сенюшности и трещин теплые. Как можно снять и можно ли ему делать массаж ступней. Он малоподвижен из-за сопутствующего заболевания (хобл 3ст. И бронхиальной астмы) У него постоянная отдышка, к ночи усиливается. Я пишу по просьбе мамы, т. к. я живу не с ними, постоянно бывать там не могу. Какое питание возможно, физ. Нагрузка, гимнастика ног с помощью нас можно ли массажировать ноги!. На спине он не может находиться из-за трудного дыхания.
Спасибо за ранее за ответ. С наступившим Новым годом! Здоровья Вам и благополучия!
Р. S. Прикрепля заключение терапевта после лечения прошлой осенью. Возможно что-то будет важным для Вас.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 06:24
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?