Консультация по томограмме

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моей дочери постоянный кашель. Сделали МРТ Легких. Вот что написали: Слева в S1-2 определяется единичный плотный очаг до 4-5мм. Стенки бронхов несколько утолщены. В просвете бронхов небольшое количество содержимого.
Все остальное без изменений. Можете ли Вы проконсультировать нас, как нам поступать дальше и объяснить что не так?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-14 16:12
Здравствуйте, Светлана! А сколько лет вашей дочери? Судя по наличию очага в верхних сегментах легких вам надо обратиться в тубдиспансер для исключения туберкулеза. Описанная картина бронхов соответствует диагнозу "бронхит", какой - надо слушать легкие, знать по времени, сколько продолжается кашель. Надо сдать анализ мокроты (лучше через бронхоскоп), общий анализ крови.
svetik4183 2016-07-14 21:26
Дочери 28 лет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-15 13:46
В тубдиспансер уже обращались? Анализы сдали?