Консультация по результатам КТ
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень болит правая сторона рука и грудная клетка. Не сплю ночами. Пошел к терапевту, доктор практически ни чего не спрашивал, назначили КТ. По результатам поставили диагноз туберкулёз. Но я не понимаю откуда ему взяться. Если я заболеваю, то перебаливаю на ногах, работаю на деревообрабатывающем предприятии, лаки, смолы, пыль. Курю. Последнее время стал уставать, не высыпаюсь уже примерно около двух месяцев. Очень Вас прошу про консультируйте меня по этому КТ. Файл с результатами КТ прилагаю. Заранее огромное спасибо!
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Алексей Владимирович! Данная картина на кт характерна и для туберкулёза, и для пневмонии. Для исключения туберкулёза необходимы анализ мокроты трехкратно(лучше в условиях тубдиспансера), анализ крови общий и биохимия крови. Похудел? Как работает желудок?
Алексей 2023-04-13 09:40
Добрый день, да похудел. Желудок работает нормально, аппетит есть, не болит.
У курильщика есть оба риска, поэтому обследуемся дальше