Консультация по понижению билирубина, синдром Жильбера

Спрашивает: Хамидбий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна решил сделать биохимический анализ крови для профилактики нашли повышенный билирубин ну чуть выше нормы терапевт сказала сдать анализ на синдром Жильбера я сдал и он у меня есть оказывается, я еще тирозол пью от тиреотоксикоза вот в ноябре год будет как пью тирозол осталось 20 таблеток но теперь вот билирубин надо снизить говорят корвалол снижает, сегодня терапевт прописала фосфоглив пить два месяца, сказала это не так серьезно синдром этот у многих бывает, теперь вот что делать тирозол отменить пока билирубин не придёт в норму
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-26 18:05
Здравствуйте, Хамидбий.
Сформулируйте свой вопрос к эндокринологу чётко, пожалуйста. Синдром Жильбера и состояние печени к компетенции эндокринолога не относятся.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Хамидбий 2020-10-26 18:14
Я имею ввиду может пока прекратить пить тирозол пока не приведу в норму билирубин? Ттг в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-26 18:15
Если Ваш очный врач посчитает это возможным, то Вы можете прекратить приём Тирозола.
Хамидбий 2020-10-26 18:19
Кстати в начале лечения тирозолом 10мг я резко набрал 8кг с 58 до 66 потом дозу снизили до 5мг когда ттг пришел в норму а теперь вешу где то 63-62 бывает такое когда ттг восстанавливается и откат происходит
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-26 18:21
Мы с Вами уже неоднократно обсуждали эту тему. Прошу иметь уважение к моему времени. Всего доброго.