Стоит ли снижать дозировку тирозола?

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ДТЗ, хронический тонзиллит, аллергический ринит, псориаз, мастопатия.
Здравствуйте. У меня дтз с 2017 г.
Два года у меня была ремиссия. Затем этой весной я сдала анализы и у меня снова ТТГ 0,01, а т4 повышен вдвое. Я в первый раз пила пропицил и решила настоять, что в этот раз я его также буду пить. Дозировка была 150 мг в день, и на второй день я почувствовала острую боль в правом подреберье. Я самостоятельно снизила дозировку до 100 мг. Пропила в такой дозировке ровно месяц. Сдав анализы, т4 упал ниже нормы, а ТТГ все также остался 0.01. ЧСС у меня все также не менялось, как было 100-110 в мин так и осталось. Пошла к кардиологу, он назначил мне метапролол по 1/4 таблетки. Давление у меня и так низкое 90/60, я стала себя отвратительно чувствовать. Потом после похода к эндокринологу, она мне оставила же дозировку пропицила 75 мг и сказала прийти к ней через два месяца. То есть, я ей сказала, что мне все также плохо и даже хуже.
Пропив еще 2 недели пропицил в дозировке 75 мг, а затем 50мг и через неделю 25 мг -я полностью слезла с них. Через неделю после отмены, у меня начались резкие приступы сердцебиения. Пульс доходил в покое до 140 в мин. Я перестала пить все лекарства. Перед походом к более менее нормальному эндокринолог у, я сдала снова анализы и там снова ТТГ по-прежнему 0,01; т4 -44 из должных до 22; антитела к ТПО 217 норма меньше 34.
Я в этот же день купила тирозол и начала пить в дозировке 20 мг. Я попала к новому врачу, он одобрил дозировку 20 мг. Назначила усиленную дозировку витамина Д и сдать анализы на ферритин. Его я боюсь сдавать. Вот три недели пропила тирозол. Самочувствие у меня улучшилось. При пропициле у меня незначительно поднялись АЛТ и АСТ.
При тирозоле эти показатели пришли в норму. Меня удивила дешивизна препарата, а действие лучше. Пульс сейчас 60-70 уд/мин.
На днях сдала ТТГ, Т4. ТТГ по прежнему 0.01; Т4 12,22 из должных 12,00-22,00.
Сейчас я пью тирозол 4 ю неделю в дозировке 20 мг. Можно ли мне снизить дозировку до 10 мг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 16:16
Здравствуйте, Динара.
С завтрашнего дня переходите на приём Тирозола в дозировке 5 мг * 3 раза в день и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Динара 2020-10-05 18:23
Спасибо большое Вам за подсказку!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 18:25
Пожалуйста, здоровья Вам.