Консультация по мазку

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! На приему врач взяла мазок на цитологию, по результатам Цитограмма воспаления, пролечилась свечами Эльжина и позже Полижинаксом, кольпоскопия нормальная, сделала повторный мазок и все равно цитограмма воспаления и опять назначены свечи Эльжина. Подскажите пожалуйста, чем еще можно полечиться? Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-11 19:28
Здравствуйте!
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Натали 2020-03-12 08:15
Благодарю за назначения! За 44 года жизни (3-е родов), у меня никогда не находили половые инфекции ни в мазках ни в крови. Скажите пожалуйста, а ничего страшного если я не так давно пила антибиотик флемоксин (о. фарингит) ? И подскажите, мужу нужно что-то пропить? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-12 09:17
Мужу не нужно. Это больше связанно с вашим иммунитетом а не с иппп
Платная консультация
Натали 2020-07-31 16:34
Здравствуйте! Маргарита Гегамовна, я прошла лечение назначенное вами, с дд ала мазок на цитологию и опять воспаление, оно никуда не ушло. Мой гинеколог говорит, что возможно я лечу бактерию, а у меня что-то вирусное, нл ничего не назначила кроме повторных свечей Полижинакс. Может Вы мне посоветуете, что можно пропить противовирусное? Благодарю!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-01 08:47
Если антибиотики не помогли, значит и полижинакс не поможет. Возьмите эпигенспрей 2 раза в день 1.5 месяца. Сдать мазок не ранее чем через 2 месяца после лечения