Консультация по кт лёгких

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу кт лёгких. Чувствую большую слабость, одышку, периодический кашель, который плохо откашливается. Имею в наличие такие заболевания, как: почечная недостаточность, ИБС, была операция по замене митрального клапана в 2014 году. Нужно ли как-то лечить лёгкие с такими результатами кт и как?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-21 23:15
Интерстициальные изменения могут быть пневмонического характера. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 1 раз после обеда5 дней, Щелочное питье до 1 литра типа ессентуки 4 или нагутская если позволяет креатинин 1-2 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.