Консультация по кардиограмме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сын активно занимается спортом, лыжами, бегом при прохождении мед комиссии в военкомат обнаружены отклонения в кардиограмме, военкомате никуда не направили и ни чего не сказали, подскажите, что за диагноз нужно ли дальше проходить обследование и можно ли заниматься спортом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-13 11:07
Добрый день! По ЭКГ есть гипертрофия левого желудочка, но точно можно сказать только по УЗИ сердца. Если Ваш сын занимается спортом, то это нормально.
Екатерина 2019-12-13 11:31
Добрый день Ольга Александровна, большое спасибо за быстрый ответ, нам лучше пройти дополнительно УЗИ, подскажите а спортом дальше можно заниматься?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-13 13:21
Лучше сначало сделать УЗИ.