Консультация по данному вопросу врача дерматолога или педиатра. Спасибо большое
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка вот такие пальчики что это может быть. В основном на больших пальчиках. Какие анализы нужно сдать. Ребенка ничего не беспокоит. За исключением что пальчики шипят при мытьё рук.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это Эксфолиативный кератолиз или Экзема кончиков пальцев рук.
Необходимо ограничить контакт с водой. Полностью исключить контакт с клеем, красками, слаймами, пластилином.
Наружно используйте крем С Д-пантенолом 2-3 раза в день длительно.
Ирина 2021-08-17 18:50
От чего он может появиться, если ни чем из перечисленных мы не пользовались в ближайшее время
От чего он мог появиться Вам лучше знать. Вы же находитесь рядом с ребенком.