Консультация по данному вопросу врача дерматолога или педиатра. Спасибо большое

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка вот такие пальчики что это может быть. В основном на больших пальчиках. Какие анализы нужно сдать. Ребенка ничего не беспокоит. За исключением что пальчики шипят при мытьё рук.
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-17 18:06
Здравствуйте

Это Эксфолиативный кератолиз или Экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо ограничить контакт с водой. Полностью исключить контакт с клеем, красками, слаймами, пластилином.

Наружно используйте крем С Д-пантенолом 2-3 раза в день длительно.
Ирина 2021-08-17 18:50
От чего он может появиться, если ни чем из перечисленных мы не пользовались в ближайшее время
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-17 19:20
От чего он мог появиться Вам лучше знать. Вы же находитесь рядом с ребенком.