Мелкие подкожные пузырьки на пальце руки ребенка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не выявляли
Здравствуйте, на подушечке большого пальца руки после ранки были загноения по всей подушечке, потом на этом месте начали появляться мелкие подкожные пузыри с прозрачной жидкостью, затем появились трещены по всей подушечки пальчика. Врач поствил диагноз Дерматит, назначил зодак 1р/ д, витамин А, мазь тетрадерм 7 дней. После пройденного лечения кожа на подушечке пальчика очистилась, но через некоторое время (меньше недели) вновь появились подкожные мелкие пузырьки на том же месте, т. е. проблема возобнавляется. Поблизости специалистов нет, нужно ехать в город. Подскажите пожалусто лечение, может лекарства пропить нужно дополнительно. Фото прилагаю, спасибо.
Добавлен: 5 ноября 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-05 08:02
Здравствуйте!

Дисгидротическая экзема

Тетрадерм - нужно повторить ещё 7-10 дней

Посмотрите на что идёт контакт с этим пальчиком!!!!!

Канцелярия, пластилин, краски, слаймы!....

Будет контакт с аллергеном - - - будет аллергическая реакция!

Лечение носит симптоматический эффект
Владимир 2020-11-05 09:02
Спасибо, будем наблюдать