Консультация по акне
Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высыпания на лице гпуди и плечах, уже незнаю чем лечить, все оализы какие можно сдать сдал, жкт в порядке, но у меня гепатит с, возможны ли высыпания из за этого? И еще я прочитал статью -"Также нужна консультация эндокринолога, потому что заболевания печени негативно влияют на работу щитовидной, поджелудочной железы, надпочечников. "я уже незнаю в чем может быть причина, сейчас собираюсь лечить гепатит, надеюсь что после курса лечения акне пройдет, если же нет то я уже незнаю что делать и кому обращаться.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Артем!
По фото - угревая болезнь тяжелой степени.
Причина это - генетика.
Пролечите сначала гепатит С.
Дальше ( после удачного лечения гепатита ) можно думать о лечении системными ретиноидами ( роаккутан ) после обследования и по специальной схеме .
Причина это - генетика.
Пролечите сначала гепатит С.
фрол 2017-12-04 11:01
У меня раньше вообще высыпаний не было, лет в 20появились на лице и после того как я пропил доксициклин (месяц) после этого у меня начали появляться высыпания не только на лице, но и теле.
А насчет генетики, у меня у родителей, бабушек дедушек такого не никогда было.
Добавьте фото крупным планом?
Кожа - жирная?
Черные точки, шишки, узлы -есть?
Кожа - жирная?
Черные точки, шишки, узлы -есть?
фрол На лице жирная, и прищи разные начали появляться подкожные как шишки красные и маленькие на теле, прищик сразу маленький и белый, а вокруг большое покраснение, раньше таких не было, были обычные среднего размера, а сейчас где то большие как шишки больнючие и маленькие белые с покраснениями вокруг и зудят во сновном на теле, на лице обычные вылазят.
по чему то одно фото только могу отправить, пробую по другому
Отписалась в другой теме.
Лечить гепатит.
Потом заниматься угревой болезнью.
Лечить гепатит.
Потом заниматься угревой болезнью.
фрол А пака лечю гепатит, я купил ретиноевую мазь 5%, клиндовит, могу ими мазать пака лечусь? Может быть хоть чучуть по лучше будет