Консультация гастроэнтеролога

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появился разноцветный отрубевидный лишай. Дерматолог назначила лечение кремами и шампунем, помогло. Нужно выявить причину возникновения и пропить таблетки, дерматолог сказала обратиться до приёма таблеток к гастроэнтерологу, т. к есть проблемы с печенью и повышен билирубин, чтобы ими не навредить.

Прикрепляю анализы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-30 18:22
Здравствуйте, Вера! Билирубин повышен незначительно, больше повышен АЛТ и общий белок, ещё выше холестерин. Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к гепатитам В иС, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам. По результатам обследования подобрать курсовое лечение. Если на УЗИ нет камней и сгустков желчи, то можно принимать гептрал 400 мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 дней. Диета подойдёт стола 5.