Конскльтация

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет таких.
Здравствуйте, у меня такой симптом уже где то 5 месяцев. Провожу по коже ногтями и буквально через 10с остаются красные полосы на этом месте. И не пропадают в течении 40 мин. На шеи ярче. На животе нет. Что жто такое? И как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-25 22:45
Здравствуйте ,  Николай!

Это - красный дермографизм, или - дермографическая  крапивница.

Посетите аллерголога очно для обследования и лечения, или задайте вопрос здесь на сайте аллергологу
Денис 2019-02-27 15:26
Добрый день. У меня раньше было такое заболевание. Бурые пятна. От солнечных лучей они пропадают. И остаются белые точки на этом месте. Тогда врачь сказал что это какой то клопы. Которые любят мой пот. И нужно прокипятить всю одежду. Боятся ультра фиолета и выписал витамины и мазь. Не помню ее название и название витамин. Можите подсказать. И как рот этого избавиться полностью. Пропало все. Но теперь снов появились.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 20:47
Посетить аллерголога очно