Желтоватый язык, жжот, сухость во рту и пятна красные

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 7июля высыпали пятна н спине, коленях и на попе как шишечки ючесаличь пятна и шишечки, мазала акридерм и пила лоратадин,7-8июлчсупрастин,9-10июля, тавегил-10,11,12 июля, все прошло, но появились пятна, полоски, горят не чешутся, если почешешь то остаются следы красные, потом проходят через 30 мин. Когда почулу помою и что-то подниму то сразу следы и полоски и пятнышки-на лице, ляшке, руке. Самочувствме при этом плохое в голове как при гриппе нет ясности, учащенное сердцебиение иногда, повышенная температура, сухость во рту, язык желтоватый-белый налет, не проходит, все время пить охота -сухость во рту. Что это такое? Аллергия или инфекция какая-то? Куда идти к дерматологу или терапевту? Кровь надо сдавать и все анализы делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 00:46
Здравствуйте, Виктория!

По описанию это крапивница!

Ведёт и наблюдает аллерголог.

Посетите аллерголога очно для обследования и лечения

До визита к врачу можно принимать

Лоратадин 1 таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо.
Виктория 2019-07-17 11:19
Лоратадин, не помог(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 00:35
Виктория!

Иногда дозу антигистаминных увеличивают в 2 раза.

Иногда назначают гормоны внутрь!

Иногда крапивница приобретает хронический характер!

Обследование - обязательно для выяснения возможных причин болезни и их коррекции.

Посетите аллерголога очно, иногда показанно лечение в стационаре.
Виктория 2019-07-21 02:04
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо за рекомендации, нашла что вызывало сильную аллергию-это были капсулы ариэль, стирали постельное белье и вещи, все перестирали, язык в норме и все прошло, но еще пью тавигил для закрепления.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 11:49
Спасибо за информацию!

Всего доброго!